Новости

Сбои в работе программного обеспечения являются недостатком товара

В настоящее время увеличиваются продажи ноутбуков, планшетов, смартфонов, качество которых оставляет желать лучшего. Если в процессе эксплуатации в товаре обнаруживается дефект, связанный со сбоем в работе программного обеспечения, продавец производит переустановку программного обеспечения, говоря о том, что это не является недостатком товара. Часто покупателю выдают документ, о том, что товар исправен, дефект отсутствует или не выявлен. В действительности, сервисный центр, просто производит сброс настроек в товаре, и не отражает это в документах.

Фактически, после сброса настроек, недостатка в товаре нет. Важно помнить, что Потребитель вправе предъявлять требования о возврате денег, уплаченных за технически сложный товар, только в установленных законом случаях, при этом, обязательным условием является наличие недостатка в товаре.

Если Вы попали в аналогичную ситуацию, и Вам требуется консультация юриста в Кургане, можете связаться с нами, Вам будет дана бесплатная юридическая консультация по телефону.